sudo! а через sudo из коммандной строки всё работает? 99% уверен, что многие из системных программ (тонее - из ярлыков в графике) используют gksu или gksudo для вызова диалога повышения прав. вы пользователя каким макаром лишили "админских" прав? удалили его из sudoers? ну тогда ничего и не запустится! верните юзера в sudoers - и должно!
9 августа 2009 г. 19:20 пользователь Лобашёв Дмитрий Владимирович < [email protected]> написал: > Доброе время суток! > OS Ubuntu 9.04 > Активировал чрез "Пользователи и группы" учётную запись root. > Пользователя которого заводил при установке лишил административных прав. > При запуске графических оболочек "Менеджер обновлений" и др. требующих > ввода пароля пользователя с административными > правами, не принимается пароль root(соответственно и пользователя, > лишенного адм. прав). > В командной строке чрез команду su всё ок. > Как настроить так чтобы можно было работать чрез графические оболочки? > Заранее благодарен за помощь. > Дмитрий > > -- > Новая Яндекс.Почта http://mail.yandex.ru/promo/neo/welcome/sign > -- > ubuntu-ru mailing list > [email protected] > https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru > >
-- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
