sudo! а через sudo из коммандной строки всё работает? 99% уверен, что многие
из системных программ (тонее - из ярлыков в графике) используют gksu или
gksudo для вызова диалога повышения прав. вы пользователя каким макаром
лишили "админских" прав? удалили его из sudoers? ну тогда ничего и не
запустится! верните юзера в sudoers -  и должно!

9 августа 2009 г. 19:20 пользователь Лобашёв Дмитрий Владимирович <
[email protected]> написал:

> Доброе время суток!
> OS Ubuntu 9.04
> Активировал чрез "Пользователи и группы" учётную запись root.
> Пользователя которого заводил при установке лишил административных прав.
> При запуске графических оболочек "Менеджер обновлений" и др.  требующих
> ввода пароля пользователя с административными
> правами, не принимается пароль root(соответственно и пользователя,
> лишенного адм. прав).
> В командной строке чрез команду su всё ок.
> Как настроить так чтобы можно было работать чрез графические оболочки?
> Заранее благодарен за помощь.
> Дмитрий
>
> --
> Новая Яндекс.Почта http://mail.yandex.ru/promo/neo/welcome/sign
> --
> ubuntu-ru mailing list
> [email protected]
> https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
>
>
-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
  • Sudo ? Лобашёв Дмитрий Владимирович

Дати відповідь електронним листом