Night Bats пишет: > Привет всем. > > Есть вопрос. Нужно удаленно (то есть не каких дисков и флешек) > форматнуть хард. Имеется рутовский доступ. > Как это сделать? > > Проблема в том что мне не дают форматировать корень до тех пор пока он > не отмонтирован. Но при запущенной системе я не могу его отмонтировать. > > Помогите пожалуйста. >
ИНтересно такая фишка может прокатить: в grub можно для ядра опцию
поставить init="/bin/bash" тогда система выйдет в консоль под рутом
сразу после загрузки ядра (ничего не будет смонтировани и никакие
демоны/программы не будут загружены)
Можно ли дописать что-нить к этой команде инициализации (например все
тот же dd) я не знаю. Кто нить знает/хочет попробовать? =)
--
Roman V. Nikolaev
mail: [email protected]
icq: 198-364-657
jabber: [email protected]
site: http://www.rshadow.ru
signature.asc
Description: OpenPGP digital signature
-- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
