Roman V. Nikolaev wrote:
> ИНтересно такая фишка может прокатить: в grub можно для ядра опцию
> поставить init="/bin/bash" тогда система выйдет в консоль под рутом
> сразу после загрузки ядра (ничего не будет смонтировани и никакие
> демоны/программы не будут загружены)

Ну канееешна, а откуда ж по-вашему возьмется этот самый /bin/bash?
Корневой раздел будет смонтирован с правами только для чтения.

-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru

Дати відповідь електронним листом