ok ci provo Grazie mille Stefano Il giorno 5 gennaio 2015 13:27, girarsi_liste <liste.gira...@gmail.com> ha scritto:
> -----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE----- > Hash: SHA1 > > Il 05/01/2015 13:23, Stefano Fabi ha scritto: > > In effetti "intuitivamente" è proprio come dici..solo una parte > > dell'edificio sovrasta il torrente tipo "ponte" quindi mi parrebbe > > che layer 0 e covered = yes sia proprio quello che lo descrive. Ma > > per sistemarlo devo quindi "spezzare" il torrente? :-( spero di non > > far danni > > > > Ciao > > > > Certo, perchè devi descrivere la realtà di quella parte, i nodi sono > necesari perchè vincolati al passaggio sotto l'edificio. > > Diversamente credo che josm te lo fà "notare". > > Nessun danno, non ti preoccupare. > > - -- > Simone Girardelli > _|_|_|_|_|_|_|_|_|_ > |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_| > > > -----BEGIN PGP SIGNATURE----- > Version: GnuPG v1 > > iQEcBAEBAgAGBQJUqoNAAAoJEMTPIIVov0ZtHFUH/0V0o7b0qe8/7C7wYiIWWW9r > mxxXAWRmNLXJ+YmqwqsEhzAhpc3nIn8rPdhdEXIGCzf6FIrH7ar4ntrKuczXSEjh > PGwyQahFIwrIgCt987bBpoPX7OIFtE3HYkCzrvYwUoUSx1mLEGi6QuS5BcyX1zzP > K1G85jAPIETVJgfT0hXTRKvEW382pqegyMuncsbTTNgMQchR1euX0sXa+lturG8K > 4Bq9NvPqmPeBzc22vzcSSgoTv6YMcH3Lw1OqbBlnuhUaiPgneC29A+wOlFCbPl7T > eGegyXs2j7GBQcQ9A51X4hcMwHsrzZv4pldnyWUg3FLQxhg6iyaiFWufAcwxekQ= > =7xzX > -----END PGP SIGNATURE----- > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it