Вообще, в логотипе максимальная схожесть с оригиналом (веткой, шишками) не
столь важна. Гораздо важнее чтобы изображение было "логотипичым", не знаю,
как сказать по русски, дизайнеры поймут, что имеется в виду. Хороший логотип
должен графически прост, но выразителен и запоминающийся. Нет смысла
настаивать на аутентичности иголок и направления роста шишек, IMHO. Все таки
логотип не фотография. Кроме того, стоит учитывать, что возможности печати
мелких деталей, например на майках, ограничены, может получиться так, что
мелкие детали будут тупо сливаться. Все это стоит учитывать при выборе
варианта.

24 мая 2009 г. 19:16 пользователь Viktar Zhurauliou <
[email protected]> написал:

> Решетка в центре - это довольно интересная новая идея. Конечно, лого не
> пройдет, т.к. его нужно будет дорабатывать, дорабатывать и дорабатывать.
> Однако решетку можно попробовать использовать.
>
> С первой картинкой можно попробовать сделать иллюзию трехмерности. Поднять
> надпись и сделать ее немного цилиндрической. Саму ветку с шишками повернуть
> немного по часовой стрелке вдоль оси X (при системе координат XYZ как обычно
> в школе рисуется). Шишки попробовать сделать более висячими, стоячими,
> парящими. Попробовать внести небольшой изгиб в нижнюю ветку по оси Y.
>
> По поводу решетки, развить ассоциацию с экраном, допотопным экраном, т.е.
> немного рассимволизировать ее, сделать небольшую иллюзию, что иголки состоят
> из символов кода на любимом языке.
>
> Если это хоть немного пройдет, то можно будет подумать о следующем этапе
> доработки путем возвращения в лесную тему.
>
>
> _______________________________________________
> Maillist mailing list
> [email protected]
> http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist
>
>


-- 
Sergey Morozik.
_______________________________________________
Maillist mailing list
[email protected]
http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist

Ответить