On Wed, Sep 27, 2006 at 01:30:53PM +0400, Damir Shayhutdinov wrote:
> > Это "отгораживаемость".
> В каком словаре вы это слово откопали?
Кавычки?-)

> > Так и кошки могут -- и живут... Скоро и в космосе будут, и под водой...
> > Вы, конечно, будете утверждать, что это "благодаря человеку", а я буду
> > говорить, что они приручили человека :-)
> Кошки не смогут жить в космосе без человека, а вот человек без кошек
> сможет, следовательно вы глубоко заблуждаетесь про "приручили
> человека".
Не уверен :-)

Человек понаприручал разных... Растения, животные... А если вот так вдруг
забрать у него всё это?-)

Кошка без человека и в космос не полетит -- зачем ей... Неинтересно
просто.

Окей, это шутки :-)


> Не надо вешать себе искусственные шоры, эволюция это выживание, а
> выживания можно добиться разными способами, и приспосабливаемость это
> только один из них, не самый эффективный. Можно тысячелетиями пытаться
> приспособиться жить под водой, а можно одеть акваланг и сократить эти
> тысячелетия до 5 минут. Для выживания второе гораздо полезнее первого.
> 
> > Отгораживаемость как-то связана (да, сильно связана) с технологической
> > эволюцией, но уже никак не связана с эволюцией биологической.
> И что? Вот динозавры вымерли, уссурийские тигры и ламантины вымирают,
> с их "хваленой приспособляемостью", а человек все живет.
> 
> Кто остался в живых, тот и прав :)
> 
> > Так почему прижился такой скачок? Почему прижились те мутации, вследствие 
> > которых человек перестал приспосабливаться?
> Цель отбора не приспосабливаемость, а выживание. Соответственно, если
> приспосабливаемость исчезла (с чем я просто категорически несогласен),
> то это еще не повод говорить что отбор не действует.

:-)

Проблема теории эволюции в том, что она не объясняет этот скачок. Эта
теория замыкается сама в себе (и никакая другая теория -- тоже этот скачок
не объясняет, насколько знаю), не вылазит за рамки мутаций и
приспосабливаемости... или приспособляемости... надо в словарь глянуть...

Другими словами, наука предлагает нам _верить_, что "так оно и есть".

-- 
  _,-=._              /|_/|
  `-.}   `=._,.-=-._.,  @ @._,
     `._ _,-.   )      _,.-'
        `    G.m-"^m`m'        Dmytro O. Redchuk

_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить