Привет! 28.09.06, Dmytro O. Redchuk написал: > Я термодинамику склюнен считать "гораздо более теорией", чем теорию > эволюции. Никакого сравнения даже... > > И обе называются _теориями_ ,)
Однако термодинамика с её законами применима в полной мере только к равновесным процессам, а это случается не так уж и часто. Неравновесная термодинамика тоже существует, но это наука ещё молодая. > > Таким образом, искусственный отбор возможен, следовательно можно > > предположить, что естественный отбор тоже возможен, только цель в нем > > не "вывод породы лысых кошек", а выживание вида. > Да, можно предположить, что энтропия может _сама по себе_ уменьшаться -- > раз мы можем её уменьшать _усилиями_. Неспособность энтропии к уменьшению характерна только для закрытых и изолированных равновесных систем. Однако же хаос время от времени склонен к самоорганизации. -- Всего доброго, Денис. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
