Maxim Tyurin пишет: >> Вот я и боюсь, что так или иначе сведу всё к религий, к субъективным >> ощущениям :-). Лисп я очень уважаю (и стараюсь изучить/познать в инкарнации >> elisp-а), но он, ИМХО, далеко не ко всякой задаче подходит. Более просто и >> понятно "на человеческом" языке писать многие вещи, тот же питон очень >> "человечен". > Ну если уже LISP к задаче не подходит... То не знаю что подойдет. > На лиспе пишется язык для решения задачи :)
Зачем, если есть уже готовые? И неплохие. Это не так уж часто оправдано, ИМХО. Просто я не могу так запросто читать мысль программиста, если его код написан на лиспе. А на питоне "код самоочевиден" :-). В основном. > Я сейчас именно про язык говорил, а не про реализацию языка. Аналогично, в меру понимания. >> После некоторого опыта правки (только патченье) тиклевых программ осталось >> чувство что для встраивания это да, самое то. Для автоматизации рутины. Но >> чего-то серьёзного (и тем более, "изнутри" другого приложения, как в >> емаксе) я от него не ожидаю. > "Изнутри" это tcl используемый как встраиваемый язык? Такое очень просто > делается. Это-то я знаю, но дайте мне кто-нибудь хороший пример (а sandman я гляну) приложения со встроенным тиклем, которое можно было бы на этом самом тикле "изнутри" перекорежить хотя бы на половину того, как можно перекорячить внутри емакс с помощью елиспа. Думаю, можно делать такие сильные приложения и с использованием "внутри" питона (очень хочу в этом не ошибаться). Другое дело, что я ещё таких не видел. Встроенный питон используется чуть, как тикль. >> P.S.: сорри, всё это бред. Узнал, что свадьба лучшего друга переносится на >> пятницу. Соответственно, мальчишник был сегодня (я ещё жив?). > Тогда понятно. После мальчишника lisp тяжело идет :D Ну, начало то было положено, когда я ещё рассчитывал, что свадьба в воскресенье, а мальчишник в пятницу. Хотя да, в среду мой домашний .emacs не менялся :-) -- Терешков Евгений, ALT Linux team. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
