Maxim Tyurin пишет: >> А я так думал, что там какая-то корка на Сях, нет? Но большая часть >> написана на елиспе. А вот всё, что встречал с внедрённым питоном, наоборот, >> написано на XXX в большинстве, а питон сильно сбоку. Уже упоминал здесь, >> что хочу емакс у которого вместо елиспа - питон. Можно с ядром на С. > Да. Есть ядро на C.
Да я знаю, как пользователь емакса с некоторым стажем. Но вот например хорошо расширять его (в т.ч. писать какие-то свой пакеты, глубоко хакать существующие) мне, видимо, мешает не только неподходящее устройство черепной коробки, но и сложность лиспа. На питоне было бы куда как проще. Может кто такой редактор подскажет? >> Так по тиклю-то кто нибудь накидает ссылок на "красивые" софтины? > С встроенным тиклем или ни тикле? > На тикле вот tkabber постоянно мной используется. Вполне понятный код > имеет. И на те, и на другие. Со встроенным, но "глубоко". Т.е. чтобы с помощью тикля можно было расширять программу в любом направлений, с наименьшим количеством ограничений. Из второй группы вот уже две проги: separator и tkabber (я ещё тиклевую Gorill-у поддерживаю, но внутри я её, к сожалению, видел). -- Терешков Евгений, ALT Linux team. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
