On Mon, 23 Oct 2006 12:08:13 +0400 Денис Смирнов wrote: > Можно. Можно вообще написать:print "H"."e"."l"."l" и т.д. > Другое дело что общепринятая практика использовать print там, и > только тамгде важны его отличия от echo.
Не знаю такой общепринятой практики. И даже если она есть, то это ни о чём не говорит. _Обоснования_, что print здесь плох -- не вижу. > На 100% вообще ни в чем нельзя быть увереным. Мой код будет работать _всегда_, твой -- нет. > То что ты написал здесь я прекрасно знаю. Тогда в чём смысл наезда? > Где ты в моем тексте увидел <? / ?> Мы говорили о коде на PHP. Подставил недостающее. > Объясняю. Если есть две конструкции с одинаковой производительностью, > ноодну из них заведомо проще читать, какую из них _надо_ > использовать? Какую проще читать -- субъективщина чистейшей воды. Не выдавай свой вариант за истину в последней инстанции. Тебе проще так -- другим может быть иначе. > Чистый код, это в котором человек знающий язык, но ни знающий ни > тебя, ничто этот код делает, разберется за минимально возможное время. Приведённый мной ранее пример (с hello, world) полностью подходит под это определение ;) > >> С использованием метапрограммированиябольшинство реальных>> > >> практических задач такого рода я решу во-первыхбыстрее, во-вторых > >> мой>> код будет безопаснее, в третьих, если таки я решузатратить > >> столько же>> времени сколько и ты -- он будет быстрее > >> исполняться.AK> Я вижу, ты решил пиписьками померяться. Сильно > >> сомневаюсь по всем трёмAK> пунктам, но в чемпионате участвовать не > >> собираюсь, поскольку мне это неAK> интересно. > Не. Я не меряюсь крутизной. Я просто говорю что есть методика, > котораяраобтает хорошо. И дает значимые преимущества. Не, так не пойдёт. Ты не просто сказал, что есть хорошо работающая методика, а утверждал, что она настолько хороша, что мне как программисту остаётся только сделать себе сэппуку через расстреляние. > Дык нет языков высокого уровня для Web. Так с другими языками (для своей области) ещё хуже в плане реальной высокоуровневости. Потому я и считаю, что пример с PHP -- плох. -- С уважением, А.В.Коротков, mailto:[EMAIL PROTECTED] _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
