28.09.06, Aleksey Korotkov<[EMAIL PROTECTED]> написал(а): > On Wed, 27 Sep 2006 21:26:50 +0400 > Алексей Синицын wrote: > > > Думаю, это не так строго. > > Вы думаете, а я знаю. >
Может быть. > > Жить с разными мировоззрениями можно если не придавать > > слишкомбольшого значения словам > > Дело не в словах. Если у людей кардинально различающиеся ценности, им > трудно найти что-то общее. > А кто сказал что у атеиста, буддиста, язычника и христианина обязательно различные ценности? Ценности у человека, по его природе, вобще одни, только кто-то их видит, а кто-то запутался или избалован или еще что. И какими словами они, эти ценности, называются - и есть религия. Не зря говорят, что истиные верующие всегда поймут друг друга? Мне говорили, что в православном христианстве (про другие не говорили, не знаю) главная ценость - человек, и не человек для церкви но церковь для человека? Это нормальная гуманистическая система ценностей. Достаточно просто не придавать словесной обертке. (что-бы нормально иметь общий язык (насчет семьи оценить затрудняюсь)). _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
