28.09.06, Aleksey Korotkov<[EMAIL PROTECTED]> написал(а):
> On Wed, 27 Sep 2006 21:26:50 +0400
> Алексей Синицын wrote:
>
> >  Думаю, это не так строго.
>
> Вы думаете, а я знаю.
>

 Может быть.

> >  Жить с разными мировоззрениями можно если не придавать
> > слишкомбольшого значения словам
>
> Дело не в словах. Если у людей кардинально различающиеся ценности, им
> трудно найти что-то общее.
>

 А кто сказал что у атеиста, буддиста, язычника и христианина
обязательно различные ценности? Ценности у человека, по его природе,
вобще одни, только кто-то их видит, а кто-то запутался или избалован
или еще что. И какими словами они, эти ценности, называются - и есть
религия. Не зря говорят, что истиные верующие всегда поймут друг
друга?

 Мне говорили, что в православном христианстве (про другие не
говорили, не знаю) главная ценость - человек, и не человек для церкви
но церковь для человека? Это нормальная гуманистическая система
ценностей.

 Достаточно просто не придавать словесной обертке. (что-бы нормально
иметь общий язык (насчет семьи оценить затрудняюсь)).
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить