29.09.06, Aleksey Korotkov<[EMAIL PROTECTED]> написал(а): > On Thu, 28 Sep 2006 18:22:42 +0400 > Алексей Синицын wrote: > > > А > > какие разные, не прикладного уровня, ценности могут быть у > > людей,отличные от самореализации и принесения плода? > > 1) Почему цели = ценности?
Коррелируют, OK? Впрочем, признаю, что вольно обращаюсь с словами, постараюсь аккуратней. > 2) С чего Вы взяли, что Ваши цели совпадают с целями всех других? > Цели названные мной (становление и развитие личности) универсальны, хотя могут быть за пределами восприятия или представления данного человека. Человек может сидеть на герыче, но объективно для него это зло. Хотя-бы он и думал "кааайф..." Это цели такого-же рода, как "лучше быть здоровым, чем болеть". > > OK. Не будем толочь слова, поставим вопрос иначе: в > > христианствебольшей ценностью является человек или церковь, > > бог? > > Наверно, стОит ознакомиться с предметом, чтобы разобраться. Почитайте > что-нибудь по христианской антропологии. > Если что-либо (религия, церковь, бог, ...) в христианстве является большей ценностью чем человек, то христианство - это деструктивная секта. Предмет меня интересовал, когда мне казалось что там обладают истиной. Как оказалось, словами люди пользуются достаточно произвольно, и "знать", "понимать", "истина" и подобные используют для обозначения близких но не совпадающих вещей. Вряд-ли я уже буду что-то читать из специальной религиозной литературы. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
