30.09.06, Aleksey Korotkov<[EMAIL PROTECTED]> написал(а): > "Объективно" может быть только с точки зрения Бога, но Вы в Бога не > верите. >
/me тронут. до слез. Пропущенная цитата: >> Это цели такого-же рода, как "лучше быть здоровым, чем болеть". Наверно это с только точки зрения бога лучше быть здоровым чем больным, а челу-то пофиг? Сейчас пойдет спор о здоровье, психике, личности, развитии и пр., и аргументы что мы не знаем что такое психика, что такое личность и пр. > > Если что-либо (религия, церковь, бог, ...) в христианстве > > являетсябольшей ценностью чем человек, то христианство - это > > деструктивнаясекта. > > Вам уже говорили, что Вы неправильно ставите вопрос. > Я догадываюсь, что Вы имеете в виду. И догадываюсь, что не понимаете что имею я. Подняв историю, нашел что эта ветка пошла от вопроса могут ли жить вместе люди с разным мировоззрением, и о том, противоречат-ли церковные и общечеловеческие ценности. > Если Вы не хотите разобраться в вопросе -- будьте честными и скажите: > "я не хочу" в этом разбираться. Но тогда, опять-таки если быть честным, > не стоит нести отсебятину, приписывая (что-либо и кому-либо) взятое с > потолка. Меня интересует, что-бы в школе не было уроков про "шесть там, или семь дней творения". И про "поскреб и вылепил". Путь разума должен быть свободным. Кто считает, что думать можно о том, что разрешено в книжке - должен отказаться от многих благ цивилизации, многие из которых мы просто не замечаем. А с верующими я обычно общий язык нахожу вроде нормально. Необходимости изучать материалы для этого еще не было. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
