On Thu, 28 Sep 2006 06:56:09 +0400 Алексей Синицын wrote: > А кто сказал что у атеиста, буддиста, язычника и > христианинаобязательно различные ценности? Ценности у человека, по > его природе,вобще одни,
Нет. > только кто-то их видит, а кто-то запутался > или избалованили Избаловали? Изболванили? Что тут написано и имеется в виду, так и не понял %) > Мне говорили, что в православном > христианстве (про другие неговорили, не знаю) главная ценость - > человек, и не человек для церквино церковь для человека? Это > нормальная гуманистическая системаценностей. Если не придумывать свои новые значения слов (что очень популярно), то гуманизм -- вполне определённое мировоззрение, возникшее во время т.н. Возрождения; и это мировоззрение никак не сочетается с мировоззрением, например, православным. Краткий обзор гуманистического мировоззрения см., например, в http://www.pravoslavieto.com/docs/ru/krah_gumanizma.htm -- С уважением, А.В.Коротков, mailto:[EMAIL PROTECTED] _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
