> > Очевидно же, что это энергетически более выгодно :) > Внешнее воздействие -- толкает к выживанию. Если "нечто" уже живёт. Угу. Вот тут вот как раз и гипотеза, про то как из неживого впервые образовалось живое. Я слышал несколько вариантов.
А _теория эволюции_ - это именно теория. > Наиболее выживаемые -- разные споры, в огне не горят, в воде не тонут > десятками лет. Вопрос не в этом, похоже. В огне не горят? Ссылочку можно? В воде и человек не тонет десятками лет, если на корабле катается :) > Так опять тот же Главный Аргумент -- "ведь случилось!". И поэтому мы > верим, что случилось именно так, как мы себе представляем ;О) Это не аргумент, это исходная предпосылка. Если вас интересует, почему именно человек (homo sapiens) - то ответ простой - глупыми вопросами о происхождении мира может задаваться только разумное существо. Соответственно, до появления разума вопроса не было, после появления разума вопрос перестал быть вопросом и стал фактом. Что вас смущает? > Если учёный может себе позволить "не верить", что ферменты возникли > случайно -- разве это может быть "аргументом"?-) Точно так же не может, > как если бы он "верил" :О) Мне пофиг во что верит ученый, пока результаты его исследований можно свободно перепроверить и воспроизвести. Если результаты нельзя перепроверить и воспроизвести, то это не наука. > > > Какой там естественный отбор?-) Какая наследственность? > > Вы ведь знаете известный опыт про мокрых обезьян в клетке? ;) > Неживая материя тут точно побоку. Причем тут неживая материя? > Но никто не говорит, что пони произошла от зебры или ещё чего... Не, все говорят что Дмитро произошел от своего брата. > Это -- тоже не аргументы :-) Обоснуете? > Всё, я сдаюсь. > Для меня "ну ведь случилось!" -- даже не агрумент, для Вас -- факт :-) Тяжело вам дается теория вероятности. > Пора расходиться?-) > (В смысле, угомА... угомО... Кто тут русский знает?.. ... ниваться...) Ага, закроем тему. Все равно без толку :) _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
