On Wed, Oct 18, 2006 at 11:07:03PM +0800, Evgenii Terechkov wrote:
> Maxim Tyurin пишет:
> 
> >> Спорно, спорно. Но, пожалуй, воздержусь от возражений, т.к. это будет
> >> оффтопик. Ведь религия в этой рассылке уже запрещена, не так ли? :-)
> > Ну обсуждения ЯП тут явно не офтопик :)
> > Так что рассказывай.
> > Чем не угодила идея лиспа или тикля?
> 
> Вот я и боюсь, что так или иначе сведу всё к религий, к субъективным
> ощущениям :-). Лисп я очень уважаю (и стараюсь изучить/познать в инкарнаций
> elisp-а), но он, ИМХО, далеко не ко всякой задаче подходит. Более просто и
> понятно "на человеческом" языке писать многие вещи, тот же питон очень
> "человечен".

Ну если уже LISP к задаче не подходит... То не знаю что подойдет.
На лиспе пишется язык для решения задачи :)

Я сейчас именно про язык говорил, а не про реализацию языка.

> 
> После некоторого опыта правки (только патченье) тиклевых программ осталось
> чуство что для встрайвания это да, самое то. Для автоматизаций рутины. Но
> чего-то серьёзного (и тем более, "изнутри" другого приложения, как в
> емаксе) я от него не ожидаю.

"Изнутри" это tcl используемый как встраиваемый язык? Такое очень просто
делается.

> 
> P.S.: сорри, всё это бред. Узнал, что свадьба лучшего друга переносится на
> пятницу. Сооответственно, мальчишник был сегодня (я ещё жив?). 

Тогда понятно. После мальчишника lisp тядело идет :D

-- 

With Best Regards, Maxim Tyurin aka Bungarus
JID:    [EMAIL PROTECTED]

Attachment: pgpW0IpRlrTmd.pgp
Description: PGP signature

_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить