On Thursday 20 April 2006 14:31, Сидоров Алексей wrote: > При этом упс не отключается, так-как на нём еще висит свитч и > нагрузка есть.
Не понял фразу. Специально не отключается, или бесперебойник отключается только тогда, когда нагрузки нет ? > ведь напряжение на выходе упса не пропадает и компы не > знают, что им пора включиться. Никак, наверное. Разьве что поставить какой-нибудь рубильник, который по IP управляется. Если всё это из-за необходимости держать свич до упора, лучше его на отдельный бесперебойник повесить. Если же проблема именно в том, что таково поведение UPS, видимо, стоит его сменить. Например, APC SmartUPS, если killpower получает, то, после отработки таймаута, снимает напряжение c выходов в любом случае, даже если питание появиться успело. -- С уважением, Сергей [EMAIL PROTECTED] _______________________________________________ Sysadmins mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins
