On Thursday 20 April 2006 14:31, Сидоров Алексей wrote:

> При этом упс не отключается, так-как на нём еще висит свитч и
> нагрузка есть.

Не понял фразу. Специально не отключается, или бесперебойник
отключается только тогда, когда нагрузки нет ?

> ведь напряжение на выходе упса не пропадает и компы не 
> знают, что им пора включиться.

Никак, наверное. Разьве что поставить какой-нибудь рубильник, 
который по IP управляется. 

Если всё это из-за необходимости держать свич до упора, лучше 
его на отдельный бесперебойник повесить. Если же проблема именно
в том, что таково поведение UPS, видимо, стоит его сменить.
Например, APC SmartUPS, если killpower получает, то, после отработки
таймаута, снимает напряжение c выходов в любом случае, даже если
питание появиться успело.

-- 
С уважением, Сергей
[EMAIL PROTECTED]
_______________________________________________
Sysadmins mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins

Ответить