20 февраля 2009 г. 2:13 пользователь Roman Lesnichenko написал:

> Что может быть и как поймать?
1) Запретить рабочим станциям локальной сети ходить в Инет на поры 25.
Только на ваш сервер.
2) Проверить свой сервер на предмер открытости релея.
Может быть через ваш сервер пересылается спам снаружи.

> Копаться в логе postfix - я сойду с ума. Может есть какой-то инструмент?
pflogsumm, для начала ...
Как минимум, можно будет посмотреть сколько, куда и от кого ...

-- 
Как правильно задавать вопросы:
http://maddog.sitengine.ru/smart-question-ru.html

Помогает:
http://search.altlinux.org

Best regards,
 Dmitriy L. Kruglikov
 Dmitriy.Kruglikov_at_gmail_dot_com
 DKR6-RIPE
 DKR6-UANIC
 XMPP: Dmitriy.Kruglikov_at_gmail_dot_com
_______________________________________________
Sysadmins mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins

Ответить