Dmitriy Kruglikov пишет:
20 февраля 2009 г. 2:13 пользователь Roman Lesnichenko написал:
Что может быть и как поймать?
1) Запретить рабочим станциям локальной сети ходить в Инет на поры 25.
Только на ваш сервер.
Использовать разные внешние IP для почтового сервера и для proxy/nat
клиентов.
Кроме порта 25 закрыть 1863 и 2042 и отслеживать на них, кто "поймал
трояна".
2) Проверить свой сервер на предмер открытости релея.
Может быть через ваш сервер пересылается спам снаружи.
--
Vladimir Kholmanov
[email protected]
[email protected]
_______________________________________________
Sysadmins mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/sysadmins