Effectivement il manque la relation communale (ce n'est pas en vert dans Layers). Peut-être que quelqu'un l'a supprimé en croyant à un doublon avec l'île elle-même... D'ailleurs je crois que le Fort Boyard fait aussi partie de cette commune de l'Île-d'Aix (je me pose la question pour l'îlot du Fort Enet, actuellement attribué à la commune de Fouras)
Le 3 février 2016 à 14:27, Jérôme Seigneuret <jseigneuret-...@yahoo.fr> a écrit : > J'ai vu un problème de rapprochement aussi sur l'îles d'Aix. Il doit > manquer la relation de niveau 8 par contre. > > Le contour correspondant au frontière contient: > place=island + natural=costline+ name=Île d'Aix > > et le noeud place=village existe avec en name=Île-d'Aix ( < tiret ou pas?) > > Du coup, il n'y a pas de rapprochement sur les tronçons de voirie.... > @Vincent pour le rapprochement, il faut un admin_level=8 ? > > Un petit lien pour la zone > https://www.openstreetmap.org/#map=16/46.0150109309655/-1.1721847542041282 > > Jérôme > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr