Возможно я был не прав: http://wiki.freepbx.org/display/HTGS/Installing+FreePBX+on+FreeBSD+9.1Да, еще бытует мнение, что линукс-версия Астериска, значительно лучше работает, чем версия для Freebsd :)Это миф. Работают и там и там абсолютно одинаково.Единственное преимущество линукса - под фрю трудно поставить гуй-нашлепки типо freepbx.Стандартно не поддерживаются.
-- Eugene
