18 мая 2013 г., 14:52 пользователь Alex Samorukov <[email protected]> написал:
> On 05/18/2013 12:50 PM, Eugene V. Boontseff wrote:
>>
>> On 18.05.2013 00:45, Sergey Kobzar wrote:
>>>
>>> On 05/17/13 23:20, Eugene V. Boontseff wrote:
>>>
>>>
>>> Обновляю стандартным методом - черз WebUI. Ни разу проблем не было.
>>> "Легко установить" - это первый раз повозиться придется. Потом все
>>> раскладывается по полочкам.
>>>
>>> IMO говорить что FreePBX не предназначен для BSD - все равно, что
>>> утверждать аналогичное для Word Press. FreePBX - тот же сайт, но который
>>> правит локальные файлы да пинает астериск периодически.
>>
>> Я говорил не так. Имелось в виду, что Freepbx.org не поддерживает freebsd,
>> как платформу.
>
> Какой-то маркетинговый булшит, если честно. Что значит "не поддерживает как
> платформу"?  В смысле разработчики не будут рещать ваши проблемы? Так они и
> так скорее всего не будут без контракта на поддержку. Это кроссплотформенное
> пхп приложение, которое прекрасно работает на фре. Хватит дезинформировать
> народ.
Отчасти соглашусь. Набор скриптов на пыхпыхе будет работать везде, где
работает пыхпых с используемыми модулями. Но могут быть тонкости. Типа
hardcoded команды перезапуска. Вот подобные вещи и приводят к тому,
что "ОС не поддерживается".

Ответить