> Хм.. Нам в школе рассказывали про ближний и дальний порядок в воде... В роли этих самых порядков - наследственность.
> > Таким образом, вы подвергаете сомнению то, что вода вообще может > > куда-то течь, например в ваш стакан, на основании того, что > > вероятность попадения конкретной молекулы в ходе случайного > > броуновского движения в ваш стакан практически равна нулю. > Вы исключили внешнее воздействие. Умышленно?-) Конечно умышленно. Вы же умышленно исключаете естественный отбор :) > > Вот так мне видится ваше упорное стремление считать эволюцию > > случайной. Вода в ваш стакан на самом деле попадает из-за действия > > закона всемирного тяготения, силы Лоренца, законов Ома, Паскаля и т.д. > Ну да. На воду есть внешнее воздействие. Она течёт. Чё ж тут странного? Ну и на популяции есть внешнее воздействие. И естественно, они тоже "текут". Это течение под воздействием внешних воздействий и называется эволюция. Теперь аналогия больше понятна? > > > Кибернетика -- наука. К ней у меня претензий нет :О) > > Биология - тоже наука. И генетика тоже. У них к эволюции претензий > > нет. А у вас значит есть. Значит, у вас есть претензии к генетике и > > биологии, как к наукам. :) > Как -- нет претензий? А альтернативные... ммм... гипотезы?-) Они не отрицают эволюцию. > Но: > а) нам в школе рассказывали про ближний и дальний порядок в воде, > б) на воду -- внешнее воздействие, вследствие которого молекула > преодолевает барьерчик, навязанный взаимодействием с другими > молекулами. Именно. > Если Вы считаете, что этот пример с _направленным_ внешним воздействием на > воду удачен в контексте "направленности эволюционных процессов" -- давайте > продолжим. Считаю, что удачен. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
