> Хм.. Нам в школе рассказывали про ближний и дальний порядок в воде...
В роли этих самых порядков - наследственность.

> > Таким образом, вы подвергаете сомнению то, что вода вообще может
> > куда-то течь, например в ваш стакан, на основании того, что
> > вероятность попадения конкретной молекулы в ходе случайного
> > броуновского движения в ваш стакан практически равна нулю.
> Вы исключили внешнее воздействие. Умышленно?-)
Конечно умышленно. Вы же умышленно исключаете естественный отбор :)

> > Вот так мне видится ваше упорное стремление считать эволюцию
> > случайной. Вода в ваш стакан на самом деле попадает из-за действия
> > закона всемирного тяготения, силы Лоренца, законов Ома, Паскаля и т.д.
> Ну да. На воду есть внешнее воздействие. Она течёт. Чё ж тут странного?
Ну и на популяции есть внешнее воздействие. И естественно, они тоже
"текут". Это течение под воздействием внешних воздействий и называется
эволюция. Теперь аналогия больше понятна?

> > > Кибернетика -- наука. К ней у меня претензий нет :О)
> > Биология - тоже наука. И генетика тоже. У них к эволюции претензий
> > нет. А у вас значит есть. Значит, у вас есть претензии к генетике и
> > биологии, как к наукам. :)
> Как -- нет претензий? А альтернативные... ммм... гипотезы?-)
Они не отрицают эволюцию.

> Но:
>  а) нам в школе рассказывали про ближний и дальний порядок в воде,
>  б) на воду -- внешнее воздействие, вследствие которого молекула
>     преодолевает барьерчик, навязанный взаимодействием с другими
>     молекулами.
Именно.

> Если Вы считаете, что этот пример с _направленным_ внешним воздействием на 
> воду удачен в контексте "направленности эволюционных процессов" -- давайте  
> продолжим.
Считаю, что удачен.
_______________________________________________
smoke-room mailing list
[email protected]
https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room

Ответить