Am Montag, 1. September 2008 schrieb Bernd Wurst: > Namen werden auch von Osmarender mittlerweile nur gerendert, wenn > genug Platz da ist. Die Automatik ist nicht perfekt, aber eigentlich > funktioniert das echt gut.
"Passt hin" ist was anderes als "Sieht gut aus". > Ich seh da echt kein Problem mehr, helft mir doch mal mit nem Beispiel > weiter... http://informationfreeway.org/?lat=50.797721238671&lon=12.91263419855498&zoom=17&layers=B000F000F Eine ganz typische Stelle, an der ich, wenn ich an der Straße arbyte, so nebenbei dem Renderer auf die Sprünge helfen würde. Weitere Beispiele, Suchzeit 2min, unmittelbare Umgebung: http://informationfreeway.org/?lat=50.811098765209586&lon=12.875372958990647&zoom=17&layers=B000F000F http://informationfreeway.org/?lat=50.8335126184977&lon=12.914597575128624&zoom=17&layers=B000F000F Ist ja nicht so, dass ich nun jeden Tag dasitze, mir die Karte anschaue und dann solche Stellen fixe. Aber _wenn_ man bemerkt "sieht mistig aus" und es *gibt* einen Würgaround dafür, dann wüßte ich nicht warum den jemand entfernt, damit es danach _wieder_ mistig aussieht. Jörg
signature.asc
Description: This is a digitally signed message part.
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de