On Thu, Oct 26, 2006 at 08:36:53AM +0400, Денис Смирнов wrote: > Кстати ты знаешь что по статистике ~80% пользователей уходит с > сайта меньше чем через минуту? Они не могут пользоваться > тамошней навигацией. И я их понимаю.
Это повод к тому, чтобы дистиллировать стоящие вещи на тот же heap.alt?.. > >> А остальное -- да, сбоку. Форум, новостная лента -- все уже > >> просится. Но это как раз элементарно, да и _сейчас_ не шибко > >> нужно. > MS> Большая ошибка -- это городить из блога, галереи, форума, вики > MS> или иной специализированной CMS -- таковую общего назначения. > MS> Уж сколько народу об эти грабли. > Я понимаю что для такого объединения их придется наполовину > переписать. Но вот скажи -- в твоем Typo3 есть встроеный вики > движок аналогичного WackoWiki уровня? Не-а. Там уже доделали вроде timtab (typo3 is more than a blog) и где-то одновременно с ним начали делать timtaw (...a wiki). О, вроде тоже доделали до 1.0: http://typo3.org/documentation/document-library/extension-manuals/timtaw/current/view/1/1/#id2695748 > То-то же. Для сайтов где есть несколько блоков требования к > которым _очень_ высокие все равно приходится брать > специализированый продукт и хакать. Мне кажется, что ты уже дохакался до степени, когда стоит подумать -- вхакивать в CMF или как-то ещё интегрировать. Например, с vBulletin и shop-script.ru народ по auth уже делал (причём Valery Romanchev ты можешь вытащить и расспросить, чего мороки получилось). > > MS>> Есть мысль попробовать сделать new.altlinux.org на чём-то > > MS>> потяжелее, типа той же тайпо или (косясь в некоторых) др-упала. > > MS>> Возможно, втянуть в него функционал фронтэнда sisyphus.ru > > MS>> (скрипты-разбираторы пока вполне устраивают). > >> Можно и так. Но той инфраструктуре что сейчас пытается > >> сформироваться вокруг f.i это ортогонально. Вот за sisyphus.ru > >> стоило бы взяться серьезно. > MS> Ну так у нас всё равно по факту нет общественного сайта, кроме > MS> f.i/w.s.r, а ты его проблемы в собственном видении вон и озвучил. > Только вот проблема в том, что от вики никуда не уйти. А вики > оказалась разумная одна -- Wacko. Но её не хватает. Так что > выбора-то нет -- либо писать с нуля свою CMS (я маньяк, но не > настолько), либо брать в зубы напильник. Золотой середины нихт? > Так как сам сейчас не тяну -- нанимаю народ на переделку. Вот > сейчас бета версия нового движка стоит уже два дня на f.i, и > меня пока за это даже никто ногами сильно не бил. О как :-) > Если тест пройдет удачно -- можно будет начинать работать > посерьезнее в плане улучшизмов. Сейчас приоритетные это поиск и > навигация. В общем-то это полностью уберет лимиты развития на > ближайшие год-два, и у меня будет возможность это время > спокойно добавлять "мелкие рюшечки". Эт да. Тех же категорий и site tree кнопкой в углу уже хватило бы надолго. -- ---- WBR, Michael Shigorin <[EMAIL PROTECTED]> ------ Linux.Kiev http://www.linux.kiev.ua/ _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
