On Sat, Oct 28, 2006 at 05:26:11PM +0300, Michael Shigorin wrote: >> Кстати ты знаешь что по статистике ~80% пользователей уходит с >> сайта меньше чем через минуту? Они не могут пользоваться >> тамошней навигацией. И я их понимаю. MS> Это повод к тому, чтобы дистиллировать стоящие вещи на MS> тот же heap.alt?..
Дистиллировать всегда полезно. Но у wiki есть одно преимущество -- большая актуальность. Не волнуйся, поиск и навигация сейчас первоочедерные задачи. А приходят в основном с поисковиков. Наши однотимовцы находят нужную информацию весьма легко. А вот сторонние пользователи куда тяжелее. > >>> А остальное -- да, сбоку. Форум, новостная лента -- все уже > >>> просится. Но это как раз элементарно, да и _сейчас_ не шибко > >>> нужно. > MS>> Большая ошибка -- это городить из блога, галереи, форума, вики > MS>> или иной специализированной CMS -- таковую общего назначения. > MS>> Уж сколько народу об эти грабли. >> Я понимаю что для такого объединения их придется наполовину >> переписать. Но вот скажи -- в твоем Typo3 есть встроеный вики >> движок аналогичного WackoWiki уровня? MS> Не-а. Там уже доделали вроде timtab (typo3 is more than a blog) MS> и где-то одновременно с ним начали делать timtaw (...a wiki). MS> О, вроде тоже доделали до 1.0: MS> http://typo3.org/documentation/document-library/extension-manuals/timtaw/current/view/1/1/#id2695748 Ну ты сам понимаешь, что сайту где wiki -- центр сайта, а остальное так, сбоку, десятой важности надо базироваться именно на wiki-движке. >> То-то же. Для сайтов где есть несколько блоков требования к >> которым _очень_ высокие все равно приходится брать >> специализированый продукт и хакать. MS> Мне кажется, что ты уже дохакался до степени, когда стоит MS> подумать -- вхакивать в CMF или как-то ещё интегрировать. MS> Например, с vBulletin и shop-script.ru народ по auth уже делал MS> (причём Valery Romanchev ты можешь вытащить и расспросить, MS> чего мороки получилось). Я скоро дохакаюсь до заметного упрощения интегрирования её куда угодно. Тогда и будет смысл. > > MS>>> Есть мысль попробовать сделать new.altlinux.org на чём-то > > MS>>> потяжелее, типа той же тайпо или (косясь в некоторых) др-упала. > > MS>>> Возможно, втянуть в него функционал фронтэнда sisyphus.ru > > MS>>> (скрипты-разбираторы пока вполне устраивают). > >>> Можно и так. Но той инфраструктуре что сейчас пытается > >>> сформироваться вокруг f.i это ортогонально. Вот за sisyphus.ru > >>> стоило бы взяться серьезно. > MS>> Ну так у нас всё равно по факту нет общественного сайта, кроме > MS>> f.i/w.s.r, а ты его проблемы в собственном видении вон и озвучил. >> Только вот проблема в том, что от вики никуда не уйти. А вики >> оказалась разумная одна -- Wacko. Но её не хватает. Так что >> выбора-то нет -- либо писать с нуля свою CMS (я маньяк, но не >> настолько), либо брать в зубы напильник. MS> Золотой середины нихт? Золотая середина как раз напильник :) Благо с wacko напильник не такой уж большой требуется. >> Так как сам сейчас не тяну -- нанимаю народ на переделку. Вот >> сейчас бета версия нового движка стоит уже два дня на f.i, и >> меня пока за это даже никто ногами сильно не бил. MS> О как :-) Ты лучше скажи работает ли модераторский режим как надо. >> Если тест пройдет удачно -- можно будет начинать работать >> посерьезнее в плане улучшизмов. Сейчас приоритетные это поиск и >> навигация. В общем-то это полностью уберет лимиты развития на >> ближайшие год-два, и у меня будет возможность это время >> спокойно добавлять "мелкие рюшечки". MS> Эт да. Тех же категорий и site tree кнопкой в углу уже хватило MS> бы надолго. Категории -- ага. А вот site tree... Ты его видел? Попробуй посмотреть, благо доступно. Пользы для навигации ноль целых хрен десятых :( -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- "Hello World!" 17 errors, 31 warnings _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
