Хм... у меня вайн прекрасно встал из офф репов вайна. Никаких проблем не 
наблюдал.

Dmitry Zhulanov пишет:
> Уже вторые выходные собираюсь переходить с 64 на 32х битную. у меня 
> CoreDuo 2 4Gb RAM.
>
> Моя проблема - wine. На данный момент реализована только 32х битрая 
> версия wine.
> Для ее сборки необходимы танцы с бубнами (нужно скачать 32х битные 
> библиотеки и указать сборщику где их брать через наруливание ссылок). 
> К тому же транк у меня собрать не получилось вылазят ошибки тестов 
> преобразований Unicode. Видимо это тоже проблема 64х битности.
>
> Думаю поставлю 32х битную, тогда оценю преимущества перехода на 64х 
> битную.
>
> В остальном всё заработало из коробки. 64 битная Linux платформа 
> весьма надежна и мне ничего не пришлось собирать ручками.
>
>
>
> 20 июня 2009 г. 3:39 пользователь Viktor Volkov <[email protected] 
> <mailto:[email protected]>> написал:
>
>     Доброго времени суток!
>     Скажите, насколько велика разница между 32   и 64 битной версией
>     убунту
>     с точки зрения пользователя?
>     Интересуют в первую очередь:
>     количество доступных программ/пакетов
>     производительность системы
>     Можно ли будет в 64 битной версии устанавливать пакеты и запускать
>     программы предназначенные для 32 бит или потребуется ручная
>     доводка/перекомпиляция?
>
>
>
>     --
>     Viktor Volkov <[email protected] <mailto:[email protected]>>
>
>
>     --
>     ubuntu-ru mailing list
>     [email protected] <mailto:[email protected]>
>     https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
>
>

-- 
ubuntu-ru mailing list
[email protected]
https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru

Дати відповідь електронним листом