2009/6/20 Viktor Volkov <[email protected]>: > Доброго времени суток! > Скажите, насколько велика разница между 32 и 64 битной версией убунту > с точки зрения пользователя? > Интересуют в первую очередь: > количество доступных программ/пакетов > производительность системы > Можно ли будет в 64 битной версии устанавливать пакеты и запускать > программы предназначенные для 32 бит или потребуется ручная > доводка/перекомпиляция?
Господа, Убунтеро, прочитал все ваши предыдущие мнения и хочу воззвать: если у вас 64-х битный процессор, для вас есть специальный дистрибутив, 64-х битный. Если в нем что-то работает на ваш взгляд хуже, чем в 32-х битном или просто не работает не важно почему - пишите баги, сообщайте о проблемах, но не сбегайте в кусты на 32 бита! Люди работают не зря. Специально для нового поколения процессоров собирают годный дистрибутив. Так помогите им, используйте его. Кстати, советую почитать логи gcc относящиеся к портированию его на 64 бита - занимательное чтиво. Многие записи в changelog радуют позитивом выбрасывания глючного старья, которое на 64 бита просто не нужно. -- Serge Matveenko moikrug:http://slki.ru/1 linkedin:http://slki.ru/1f xmpp:[email protected] -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
