Le 17/02/2014 23:08, Vincent de Château-Thierry a écrit :
Quant à l'interface elle-même, elle est ici :
http://cadastre.openstreetmap.fr/adresses/
Bonjour,
Un petit souci avec le codage des caractères, sur la commune de
Mouans-Sartoux (06) :
Traceback (most recent call last):
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 88, in
main(sys.argv)
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 85, in main
remplace_associatedstreet_par_addrstreet(argv[1],argv[2])
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 69, in remplace_associatedstreet_par_addrstreet
OsmWriter(osm).write_to_stream(s)
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/export-cadastre/bin/cadastre-housenumber/osm.py",
line 205, in write_to_stream
self.write()
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/export-cadastre/bin/cadastre-housenumber/osm.py",
line 221, in write
output.write("\t\n");
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode character u'\xe9' in
position 91: ordinal not in range(128)
Traceback (most recent call last):
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 88, in
main(sys.argv)
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 85, in main
remplace_associatedstreet_par_addrstreet(argv[1],argv[2])
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/bin/cadastre-housenumber/supprime_relations_associatedStreet.py",
line 69, in remplace_associatedstreet_par_addrstreet
OsmWriter(osm).write_to_stream(s)
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/export-cadastre/bin/cadastre-housenumber/osm.py",
line 205, in write_to_stream
self.write()
File
"/data/project/cadastre.openstreetmap.fr/export-cadastre/bin/cadastre-housenumber/osm.py",
line 221, in write
output.write("\t\n");
UnicodeEncodeError: 'ascii' codec can't encode character u'\xe9' in
position 91: ordinal not in range(128)
Jean-Claude
_______________________________________________
dev-fr mailing list
dev-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/dev-fr