Alexandr Kochmin wrote:
Я уже почти написал текст отмазки, когда меня попросят
"вот тут чуть-чуть в отчете поменять быстренько"
И вдруг смотрю, а в 2.1 вернулись к прежнему варианту. Но с записью в
лог факта.
У меня 2 вопроса
1) Будет ли это backport в 2.0.1? т.е. можно ли выбрасывать этот текст
отмазки?
Будет. Особенно если согласен потестировать (код не совсем идентичен
старому). Могу завтра же выслать билд.
2) всетаки наверное делали не зря. Но я лично ниразу не помню проблем с
альтером процедур которые in use.
Фатального мрака (падения сервера, порча базы) не было. Но в случае
циклических зависимостей оставались хвосты в кеше метаданных и оные
хвосты держали ресурсы (включая некоторые локи). В конечном счете для
прогона скриптов приходилось прибивать сервер. Можешь поискать в архиве
FD письмо Самофатова на этот счет.
--
Дмитрий Еманов