Alexandr Kochmin wrote:

Я уже почти написал текст отмазки, когда меня попросят
"вот тут чуть-чуть в отчете поменять быстренько"
И вдруг смотрю, а в 2.1 вернулись к прежнему варианту. Но с записью в лог факта.
У меня  2 вопроса
1) Будет ли это backport в 2.0.1? т.е. можно ли выбрасывать этот текст отмазки?

Будет. Особенно если согласен потестировать (код не совсем идентичен старому). Могу завтра же выслать билд.

2) всетаки наверное делали не зря. Но я лично ниразу не помню проблем с альтером процедур которые in use.

Фатального мрака (падения сервера, порча базы) не было. Но в случае циклических зависимостей оставались хвосты в кеше метаданных и оные хвосты держали ресурсы (включая некоторые локи). В конечном счете для прогона скриптов приходилось прибивать сервер. Можешь поискать в архиве FD письмо Самофатова на этот счет.


--
Дмитрий Еманов

Ответить