On Wed, Oct 25, 2006 at 09:38:01PM +0300, Michael Shigorin wrote: >> А в будущем нужно ещё сделать _нормальный_ поиск. Карму надо >> будет делать. MS> Не надо, для этого хватает гугля и здравого смысла на данном MS> этапе.
Есть хорошие люди которые с тобой не согласны :) Я админ, мое дело маленькое -- чтобы довольны были все. И таки сейчас уже попросту неудобно. Серьезно. Я когда лезу в f.i как простой пользователь за инфой начинаю материться. Кстати ты знаешь что по статистике ~80% пользователей уходит с сайта меньше чем через минуту? Они не могут пользоваться тамошней навигацией. И я их понимаю. >> А остальное -- да, сбоку. Форум, новостная лента -- все уже >> просится. Но это как раз элементарно, да и _сейчас_ не шибко >> нужно. MS> Большая ошибка -- это городить из блога, галереи, форума, вики MS> или иной специализированной CMS -- таковую общего назначения. MS> Уж сколько народу об эти грабли. Я понимаю что для такого объединения их придется наполовину переписать. Но вот скажи -- в твоем Typo3 есть встроеный вики движок аналогичного WackoWiki уровня? То-то же. Для сайтов где есть несколько блоков требования к которым _очень_ высокие все равно приходится брать специализированый продукт и хакать. > MS>> Есть мысль попробовать сделать new.altlinux.org на чём-то > MS>> потяжелее, типа той же тайпо или (косясь в некоторых) др-упала. > MS>> Возможно, втянуть в него функционал фронтэнда sisyphus.ru > MS>> (скрипты-разбираторы пока вполне устраивают). >> Можно и так. Но той инфраструктуре что сейчас пытается >> сформироваться вокруг f.i это ортогонально. Вот за sisyphus.ru >> стоило бы взяться серьезно. MS> Ну так у нас всё равно по факту нет общественного сайта, кроме MS> f.i/w.s.r, а ты его проблемы в собственном видении вон и озвучил. Только вот проблема в том, что от вики никуда не уйти. А вики оказалась разумная одна -- Wacko. Но её не хватает. Так что выбора-то нет -- либо писать с нуля свою CMS (я маньяк, но не настолько), либо брать в зубы напильник. Так как сам сейчас не тяну -- нанимаю народ на переделку. Вот сейчас бета версия нового движка стоит уже два дня на f.i, и меня пока за это даже никто ногами сильно не бил. Если тест пройдет удачно -- можно будет начинать работать посерьезнее в плане улучшизмов. Сейчас приоритетные это поиск и навигация. В общем-то это полностью уберет лимиты развития на ближайшие год-два, и у меня будет возможность это время спокойно добавлять "мелкие рюшечки". -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- <shulik> что значит в спеке: %force_disable <Ktirf> shulik: Отключение использования Великой Силы. _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
