Что-то мне не понятно, а какие проблемы с Оперой на х64? Она не устанавливаеатся? не работает?
Что это? ;) http://www.opera.com/download/get.pl?distro=ubuntu&id=31993%2C31992&location=277&sub=++++ Maxim Pilipchuk пишет: > выигрыш будет не просто на вычислительных приложениях, а тех, что > используют 64-битную арифметику. В частности 3D-приложения > (моделирование) будет давать прирост. В остальных вариантах ощущение > выигрыша в скорости 64х - это скорее всего эффект Розенталя - вопросы > к психологам ;) Репозитории одинаковы практически. Вопросы могут > возникать на программах с закрытым кодом. Например я очень люблю > браузер Опера. Ничего не могу с собой поделать. Сборки под 64х на > момент моих раздумий не было. Не уверен что она появилась сейчас. Но > как появится, тогда велком. > Еще один коммент - в 64-битном режиме АМД работает несколько > эффективней чем Core2Duo, поэтому прирост существенней получится у > АМД. > > Если занимаетесь трехмеркой - ставьте 64-бита > Если много оперативки - ставьте 64-бита > Если пользуетесь софтом с закрытым кодом, типа Опера или > специфическими драйверами от производителей какого-то конкретного > железа - пока 32-битные версии более распространены. > Если не отнесли себя ни к одной из перечисленных категорий - > оставайтесь на 32-битах - вы ничего не потеряете. > > 4 июля 2009 г. 0:56 пользователь Volkov Viktor ([email protected]) написал: > >> Дошли руки поставить на мой компьютер с amd64 и 3 гигами оперативки >> ubuntu для amd64 версии 8. Замеров не проводил, но субъективно >> грузиться стало намного быстрее (до этого была восьмая версия i386), >> программы тоже загружаются и реагируют быстрее. >> С флэшэм проблем не увидел. >> С учетом цитат по поводу компиляции пакетов с >> использованием/неиспользованием возможностей современных процессоров >> в разных дистрибутивах хочу задать вопрос: >> Есть дистрибутив для 64 бит, где используются новые >> возможности процессоров. Есть дистрибутив для i386 где такие >> возможности не используются. >> А где получить "промежуточный" дистрибутив, например для ноута, где >> процессор pentiumM какой-то там? Или только ручками самому >> компилировать программы для целевой платформы? >> Что будет если поставить 64 бита на этот процессор? >> >> >> Вы писали 21 июня 2009 г., воскресенье, 7:46:17: >> >> r> Да, так и получается. >> >> r> Volkov Viktor пишет: >> >>>> Хм, а если в названии образа дистрибутива вообще присутствует ключ >>>> i386, то что, получается очень большая часть возможностей моего amd64 >>>> не задействована или как? >>>> Просто качал в свое время "универсальный" дистрибутив, чтобы и для >>>> компа, и для ноута, и друзьям можно было раздать. >>>> Теперь есть повод задуматься о его смене. >>>> >>>> >>>> AF> Также большинство пакетов в Дебиан и Убунту в 32 >>>> AF> битном варианте компилируются под i486 архитектуру, а это значит, что >>>> не >>>> AF> используется масса возможностей новых процессоров. В 64-битном варианте >>>> AF> используются все возможности процессоров. Поэтому в некоторых задачах >>>> (в >>>> AF> основном счетного характера) получается довольно большой выигрыш в >>>> AF> производительности, а в некоторых задачах даже не заметно выигрыша. >>>> >>>> >>>> >>>> >>>> >>>> >>>> >>>> >> >> >> -- >> С уважением, >> Volkov mailto:[email protected] >> >> >> -- >> ubuntu-ru mailing list >> [email protected] >> https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru >> >> > > > > -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
