я написал "на тот момент когда выбирал". Тогда не поставилась и не заработала. 32-битная сборка Оперы не встала на 64-битную Убунту. У Вас 32-битная Опера работает на 64-битной Убунте?
4 июля 2009 г. 1:56 пользователь ruslan ([email protected]) написал: > Что-то мне не понятно, а какие проблемы с Оперой на х64? Она не > устанавливаеатся? не работает? > > Что это? ;) > http://www.opera.com/download/get.pl?distro=ubuntu&id=31993%2C31992&location=277&sub=++++ > > > Maxim Pilipchuk пишет: >> выигрыш будет не просто на вычислительных приложениях, а тех, что >> используют 64-битную арифметику. В частности 3D-приложения >> (моделирование) будет давать прирост. В остальных вариантах ощущение >> выигрыша в скорости 64х - это скорее всего эффект Розенталя - вопросы >> к психологам ;) Репозитории одинаковы практически. Вопросы могут >> возникать на программах с закрытым кодом. Например я очень люблю >> браузер Опера. Ничего не могу с собой поделать. Сборки под 64х на >> момент моих раздумий не было. Не уверен что она появилась сейчас. Но >> как появится, тогда велком. >> Еще один коммент - в 64-битном режиме АМД работает несколько >> эффективней чем Core2Duo, поэтому прирост существенней получится у >> АМД. >> >> Если занимаетесь трехмеркой - ставьте 64-бита >> Если много оперативки - ставьте 64-бита >> Если пользуетесь софтом с закрытым кодом, типа Опера или >> специфическими драйверами от производителей какого-то конкретного >> железа - пока 32-битные версии более распространены. >> Если не отнесли себя ни к одной из перечисленных категорий - >> оставайтесь на 32-битах - вы ничего не потеряете. >> >> 4 июля 2009 г. 0:56 пользователь Volkov Viktor ([email protected]) написал: >> >>> Дошли руки поставить на мой компьютер с amd64 и 3 гигами оперативки >>> ubuntu для amd64 версии 8. Замеров не проводил, но субъективно >>> грузиться стало намного быстрее (до этого была восьмая версия i386), >>> программы тоже загружаются и реагируют быстрее. >>> С флэшэм проблем не увидел. >>> С учетом цитат по поводу компиляции пакетов с >>> использованием/неиспользованием возможностей современных процессоров >>> в разных дистрибутивах хочу задать вопрос: >>> Есть дистрибутив для 64 бит, где используются новые >>> возможности процессоров. Есть дистрибутив для i386 где такие >>> возможности не используются. >>> А где получить "промежуточный" дистрибутив, например для ноута, где >>> процессор pentiumM какой-то там? Или только ручками самому >>> компилировать программы для целевой платформы? >>> Что будет если поставить 64 бита на этот процессор? >>> >>> >>> Вы писали 21 июня 2009 г., воскресенье, 7:46:17: >>> >>> r> Да, так и получается. >>> >>> r> Volkov Viktor пишет: >>> >>>>> Хм, а если в названии образа дистрибутива вообще присутствует ключ >>>>> i386, то что, получается очень большая часть возможностей моего amd64 >>>>> не задействована или как? >>>>> Просто качал в свое время "универсальный" дистрибутив, чтобы и для >>>>> компа, и для ноута, и друзьям можно было раздать. >>>>> Теперь есть повод задуматься о его смене. >>>>> >>>>> >>>>> AF> Также большинство пакетов в Дебиан и Убунту в 32 >>>>> AF> битном варианте компилируются под i486 архитектуру, а это значит, что >>>>> не >>>>> AF> используется масса возможностей новых процессоров. В 64-битном >>>>> варианте >>>>> AF> используются все возможности процессоров. Поэтому в некоторых задачах >>>>> (в >>>>> AF> основном счетного характера) получается довольно большой выигрыш в >>>>> AF> производительности, а в некоторых задачах даже не заметно выигрыша. >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>>> >>> >>> >>> -- >>> С уважением, >>> Volkov mailto:[email protected] >>> >>> >>> -- >>> ubuntu-ru mailing list >>> [email protected] >>> https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru >>> >>> >> >> >> >> > > -- > ubuntu-ru mailing list > [email protected] > https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru > -- Maxim Pilipchuk [email protected] [email protected] -- ubuntu-ru mailing list [email protected] https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-ru
