2009/6/11 Arseniy Sluchevskiy <[email protected]>: > On Thu, 11 Jun 2009 14:01:00 +0300 > Dmitry Ovchinnikov <[email protected]> wrote: > > DO> > Изъятие паспорта у гражданина - незаконно. > DO> > -- > DO> > Arseniy Sluchevskiy, [b]Bryansk, Russia[/b] > DO> Не знаю, не знаю - в нашей стране паспорт часто оставляют в залог > > Да в нашей не знающие законов граждане тоже отдают непонятно кому, а > потом ловят проблемы. > > Изъять имеют право только в случаях, установленных законом. У нас это, > призыв в армию и постановления суда, либо случаи когда паспорт > меняется... но там вроде как старый сдал - новый получил. > > Милиция/ДПС изымать паспорт не могут, они могут только попросить его > предъявить на основании чего-либо (а не просто так)... > > Ну и всякие такие интересные вещи. > > Поэтому я бы 10 раз подумал, прежде чем давать свой паспорт кому-то, > будь то человек в погонах, или нет. Проблем в течение нескольких лет не было. Любой документ или деньги в качестве залога.
> > -- > Arseniy Sluchevskiy, Bryansk, Russia > http://lug.bryansk.ru > > _______________________________________________ > maillist mailing list > [email protected] > http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist > -- With best regards, Pavel V. Chebotarev. _______________________________________________ maillist mailing list [email protected] http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist
