2009/6/11 Arseniy Sluchevskiy <[email protected]>:
> On Thu, 11 Jun 2009 14:01:00 +0300
> Dmitry Ovchinnikov <[email protected]> wrote:
>
> DO> > Изъятие паспорта у гражданина - незаконно.
> DO> > --
> DO> > Arseniy Sluchevskiy, [b]Bryansk, Russia[/b]
> DO> Не знаю, не знаю - в нашей стране паспорт часто оставляют в залог
>
> Да в нашей не знающие законов граждане тоже отдают непонятно кому, а
> потом ловят проблемы.
>
> Изъять имеют право только в случаях, установленных законом. У нас это,
> призыв в армию и постановления суда, либо случаи когда паспорт
> меняется... но там вроде как старый сдал - новый получил.
>
> Милиция/ДПС изымать паспорт не могут, они могут только попросить его
> предъявить на основании чего-либо (а не просто так)...
>
> Ну и всякие такие интересные вещи.
>
> Поэтому я бы 10 раз подумал, прежде чем давать свой паспорт кому-то,
> будь то человек в погонах, или нет.
Проблем в течение нескольких лет не было.
Любой документ или деньги в качестве залога.

>
> --
> Arseniy Sluchevskiy, Bryansk, Russia
> http://lug.bryansk.ru
>
> _______________________________________________
> maillist mailing list
> [email protected]
> http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist
>



-- 
With best regards,
Pavel V. Chebotarev.
_______________________________________________
maillist mailing list
[email protected]
http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist

Ответить