On Thu, 11 Jun 2009 14:01:00 +0300
Dmitry Ovchinnikov <[email protected]> wrote:

DO> > Изъятие паспорта у гражданина - незаконно.
DO> > --
DO> > Arseniy Sluchevskiy, [b]Bryansk, Russia[/b]
DO> Не знаю, не знаю - в нашей стране паспорт часто оставляют в залог

Да в нашей не знающие законов граждане тоже отдают непонятно кому, а
потом ловят проблемы.

Изъять имеют право только в случаях, установленных законом. У нас это,
призыв в армию и постановления суда, либо случаи когда паспорт
меняется... но там вроде как старый сдал - новый получил.

Милиция/ДПС изымать паспорт не могут, они могут только попросить его
предъявить на основании чего-либо (а не просто так)... 

Ну и всякие такие интересные вещи.

Поэтому я бы 10 раз подумал, прежде чем давать свой паспорт кому-то,
будь то человек в погонах, или нет.

-- 
Arseniy Sluchevskiy, Bryansk, Russia
http://lug.bryansk.ru

_______________________________________________
maillist mailing list
[email protected]
http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist

Ответить