On Thu, 11 Jun 2009 14:01:00 +0300 Dmitry Ovchinnikov <[email protected]> wrote:
DO> > Изъятие паспорта у гражданина - незаконно. DO> > -- DO> > Arseniy Sluchevskiy, [b]Bryansk, Russia[/b] DO> Не знаю, не знаю - в нашей стране паспорт часто оставляют в залог Да в нашей не знающие законов граждане тоже отдают непонятно кому, а потом ловят проблемы. Изъять имеют право только в случаях, установленных законом. У нас это, призыв в армию и постановления суда, либо случаи когда паспорт меняется... но там вроде как старый сдал - новый получил. Милиция/ДПС изымать паспорт не могут, они могут только попросить его предъявить на основании чего-либо (а не просто так)... Ну и всякие такие интересные вещи. Поэтому я бы 10 раз подумал, прежде чем давать свой паспорт кому-то, будь то человек в погонах, или нет. -- Arseniy Sluchevskiy, Bryansk, Russia http://lug.bryansk.ru _______________________________________________ maillist mailing list [email protected] http://lvee.org/cgi-bin/mailman/listinfo/maillist
