On Wed, Oct 25, 2006 at 09:47:24AM +0300, Michael Bochkaryov wrote: >> Ага. Притом что скорострелность nginx+fastcgi куда выше чем >> apache+mod_perl какой, и безопасность выше -- выбора в общем-то и нет :) >> Только вот инфраструктуры для удобного запуска fastcgi сервисов пока нет. MB> А в чем там проблема с запуском сервисов? MB> Мы их обычными демонами лепим, а nginx потом по TCP общается. MB> Запускается, как и любой другой сервис - rc-скриптами :)
На Perl это делается легким движением руки, проверял :) Но все равно закат солнца вручную. Если нужно решение пригодное для виртуального хостинга, например. У меня задачки по масштабам все мелкие. Вот та же вики. Но их нужно иметь возможность стартовать много, разных, и чтобы админ не злился. Вот сейчас делаю control center для астериска. Плююсь и матерюсь. MB> WAP/WWW-портал немелкого мобильного оператора с кучей сервисов на нем. MB> Сейчас 16 млн. абонентов - "а они как ломанутся..." :) А... понимаю. >> Парсинг. Это основа wiki, как-никак. Там он нетривиальный, и может >> склеивать текст из нескольких. Если совсем по-хорошему его надо выносить >> во что-нибудь на более другом языке написаное, по крайней мере критичные >> по времени куски. Но там все так тесно переплетено... MB> Мда, парсинг на PHP не самый лучший вариант при хорошей нагрузке. Вот-вот, и я о том же. Если ставить Zend Accelerator, то это относительно пофиг -- при моей нагрузке я не скоро упрусь в потолк такого решения. Но сама мысль о таком кощунстве в ужас приводит :) -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- Лучше конференций могут быть только конференции, на которых ещё не бывал. -- at in devel@ _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
