On Wed, Oct 25, 2006 at 09:57:25AM +0300, Michael Bochkaryov wrote: >> Ну, в жабе в этом смысле все можно сделать красиво, если я правильно >> понял. Спрятать вообще доступ к SQL в объеты, реализовать для них >> интерфейсе serializable после чего сделать кэш. Вот во всяких PHP-подобных >> это уже оказывается куда тяжелее. MB> Кстати, насчет красивого кеширования. MB> Мы сейчас на перловой платформе объекты в Storable заворачиваем. MB> Писать в БД или файлы и передавать по сети - проще пареной репы. MB> А быстродействие очень даже остается :)
Пробовал. Удобно :) Правда у меня чуть другие задачки получаются. Объекты сами по себе и так живут в SQL. Важно лишь чтобы пользователи объекта могли об этом не знать. -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- <gvy> thresh, спроси raorn <thresh> gvy: угу. только он уже пингвинов дома кормит :) _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
