On Wed, Oct 25, 2006 at 01:10:11PM +0300, Michael Shigorin wrote: >> https://svn.sourceforge.net/svnroot/seiroswiki -- от этого >> будет ещё меньше тошнить чем от ваки. Тарболов пока нет, потому >> что альфа. Форк ваки с попыткой сделать её более промышленной >> не потеряв приятностей. MS> А от ваки (особенно у тебя) меня и не тошнит как раз. MS> Говорю же, юзабельное оно вышло.
Ну... ты как я в код особо не лазил. Мне таки пришлось -- жизнь заставила. Авторы поставили цель -- сделать легко расширяемое крайне быстро разворачиваемое и удобное нечто. Так как авторы грамотные -- у них это отлично получилось (основной разработчик сейчас в яндексе работает, кстати). Но те задачи которые они не ставили, они, ясен пень, и не решили. И ядро там несколько жутковато. Плюс работа с темами была жуткая -- код прямо в темах. Сейчас как раз это мне по заказу переделали, потому как попросту мешало код править (тот же модераторский режим требовал модификации _тем_ -- бред). >> freesource.info уперся в потолок ваки. Нужны новые сервисы, >> много чего ещё нужно, а вака встала поперек горла. MS> Необязательно это всё впихивать в вику. Увы, есть вещи которые _надо было_ в неё впихивать. Модераторство надо было. Кстати о -- если оно сейчас не работает надо меня бить по голове. Проверку при комментах надо было -- комменты отключать анонимам нехорошо, но уже просто задолбали. А в будущем нужно ещё сделать _нормальный_ поиск. Карму надо будет делать. Думать над переносом и удалением объектов (первый сейчас только у модераторов, второе вообще только у злобного меня). В общем много ещё чего, А остальное -- да, сбоку. Форум, новостная лента -- все уже просится. Но это как раз элементарно, да и _сейчас_ не шибко нужно. MS> Есть мысль попробовать сделать new.altlinux.org на чём-то MS> потяжелее, типа той же тайпо или (косясь в некоторых) др-упала. MS> Возможно, втянуть в него функционал фронтэнда sisyphus.ru MS> (скрипты-разбираторы пока вполне устраивают). Можно и так. Но той инфраструктуре что сейчас пытается сформироваться вокруг f.i это ортогонально. Вот за sisyphus.ru стоило бы взяться серьезно. -- С уважением, Денис http://freesource.info ---------------------------------------------------------------------------- Ну а вообще, из наблюдений, каждый xSP пишет свой биллинг сам ;))) -- dlebkov in sisyphus@ _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
