On Tue, Oct 24, 2006 at 05:55:21AM +0400, Денис Смирнов wrote: > On Mon, Oct 23, 2006 at 09:19:54PM +0300, Michael Shigorin wrote: > > MS> (задумчиво) Мож RoR посмотри? Но оно не титан скорости, > MS> как mod_perl или php+mmcache. Правда, говорят, кластеризуется > MS> неплохо. > > Пока оказалось проще пол PHP под себя переписать :) Если серьезно -- > mod_perl бы рулил, если бы не был так завязан на Apache. Так что рулит > скорее всего сейчас FastCGI.
Ну, FastCGI и так рулит. Хотя бы по причине достаточной изоляции приложения от веб-сервера с сохранением нормальной скорострельности. :) > Если честно, я бы уже совсем обиделся и ушел на Java, написав к ней > несколько классов для обраобтки FastCGI, темплейтов и прочей радости, а > также компилятор в неё с простого PHP-like язычка. Только вот > инфраструктура вокруг неё какая-то кривенькая, не могу я к ней привыкнуть. Ой, мы уже попытались сделать переход в сторону J2EE. Убедился на своей шкуре, что оно очень хорошее, но далеко не для всего. Для интеграции приложений, которые разными командами делаются - оно :) > Зато с масштабируемостью проблем вообще никаких :) > > А разве не любое приложение, хранящее свои данные исключительно в SQL > легко кластеризуется? Тогда тебе может потребоваться хорошо масштабируемый SQL-сервер. Но это уже вопрос не языка, а выбора СУБД :) Это мы попробовали бинари держать в постгресе - больше не хочется. > Вообще задач где при правильном программировании мне не хватило бы одного > физического сервера у меня не было. Везет тебе - у меня встречалось :) > Вот с WackoWiki мне тяжко. Там внутри логики полно. И что с ней делать, > если хочется масштабируемости -- совершенно непонятно. Не, я больной на > всю голову псих, могу ведь и модуль к PHP на сях написать, и все такое, но > это уже как-то слишком поизвращенчески... > > Встроеный в ваку механизм кэширования распарсеного глючил, пришлось > отключить. А без него на каждый запрос уходит очень много времени. Вон > когда комменты спамят легко доводят страницу до того состояния, что она не > успевает отобразиться в 30 секунд и скрипт затыкается. А на чем оно тормозит то? БД? Парсинг текста? Может, есть смысл этот механизм кеширования подправить? Что там за глюки то были с ним? -- Michael Bochkaryov _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
