On Tue, Oct 20, 2009 at 10:05:03PM +0200, Tobias Wendorff wrote: > Straßenmittelpunkte auf mehrspurigen Straßen mit mehreren > Fahrbahnen. Da musst Du erst räumlich abfragen, ob links und > rechts eine parallele Straße ist. Da sie aber nicht parallel > eingetragen ist, musst Du über verschiedene Stückchen fragen, > ob sie den gleichen Namen hat. Wenn dann an einem Stückchen > mal der falsche Name steht, war's das. > > Sinnvoll wäre hier z.B. die Einführung einer durchgängien ID, > aber das überfordert den User wieder.
Ich sehe das Problem nicht - Ist der name unterschiedlich/falsch haben wir ein anderes Problem und mein Navi behauptet die ganze zeit Hauptstraße geradeaus auf "Haupstraße" Haupstraße geradeaus auf "aupstraße" aupstraße geradeaus aus "pstra" Meinst du nicht das das mal auffaellt? Flo -- Florian Lohoff f...@rfc822.org "Es ist ein grobes Missverständnis und eine Fehlwahrnehmung, dem Staat im Internet Zensur- und Überwachungsabsichten zu unterstellen." - - Bundesminister Dr. Wolfgang Schäuble -- 10. Juli in Berlin
signature.asc
Description: Digital signature
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de