On Tue, Mar 20, 2007 at 08:54:05AM +0300, Anton Gorlov wrote: > > Железячников тоже надо воспитывать. Не сразу пинками, но > > отучать от мысли, что если их конкретная кривовинда > > поднялась, а та кривовинда, которая у тебя заради спецсофтины > > -- нет, то это их с поставщиками проблема. Точно так же и с > > линуксом. Мои поставщики вот и так были воспитанными :) > Из ответа "OS Linuxd в списке поддерживаемых ОС для данной > модели мат платы не значится -> мы не можем её принять по > браку\етц"
Значит, при покупке ставь в положение "эта отмазка не проконает" -- в смысле поинтересуйся, заведётся ли под линуксом, и захвати какой кноппикс. > В книжке от платы действительно заявлена только работа с > винь... Ради прикола списался с суппортом эпокса -те тоже > вежливо послали с тем же сообщением. Вот ещё один резон вдогонку к партии битых по кондёрам мамок не брать epox. А жаль, сначала были неплохие. MSI посмотри или Gigabyte. У последних на сайте в описаниях висят уточнения по линуксовым дровам, по крайней мере. Меня при столкновении смутил только "тупой" BIOS -- оказалось, его "открывает" Ctrl-F9 и появляются компетентные настройки таймингов памяти и прочей ерунды. :) PS: первый поставщик, которому ещё на четвёртом курсе была заказана первая несамосборная железка домой (из принципа -- "я железом не занимаюсь"), _сам_ продемонстрировал работу под линуксом. Не серверная контора (там само собой разумеется), обычная ДДС. Не бойся принципов, если они разумны. -- ---- WBR, Michael Shigorin <[EMAIL PROTECTED]> ------ Linux.Kiev http://www.linux.kiev.ua/ _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
