On Tue, Oct 24, 2006 at 07:57:05PM +0400, Денис Смирнов wrote: > On Tue, Oct 24, 2006 at 12:58:59PM +0400, Eugene Prokopiev wrote:
[skip] > >> А разве не любое приложение, хранящее свои данные исключительно в SQL > >> легко кластеризуется? > EP> Любое, пока ему не потребуется кэш перед SQL ;) Правда, реализации этого > EP> в JEE есть, но на практике не сталкивался ... > > Ну, в жабе в этом смысле все можно сделать красиво, если я правильно > понял. Спрятать вообще доступ к SQL в объеты, реализовать для них > интерфейсе serializable после чего сделать кэш. Вот во всяких PHP-подобных > это уже оказывается куда тяжелее. Кстати, насчет красивого кеширования. Мы сейчас на перловой платформе объекты в Storable заворачиваем. Писать в БД или файлы и передавать по сети - проще пареной репы. А быстродействие очень даже остается :) -- Michael Bochkaryov CEO of Sunny Mobile Ltd. Phone: +380 67 2206770 _______________________________________________ smoke-room mailing list [email protected] https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/smoke-room
